„ Lassen Sie sich persönlich
von uns beraten! “
„ Ihr Partner rund um Industriebedarf & Arbeitsschutz! “
previous arrow
next arrow
Slider

Willkommen bei der H. A. Mönkemöller GmbH & Co. KG

Die H. A. Mönkemöller GmbH & Co. KG ist Ihr Partner rund um Industriebedarf und Arbeitsschutz. In unserem Sortiment führen wir allerhand hochwertige Produkte ausgesuchter Hersteller. Hierzu gehören unter anderem Elektrogeräte von Bosch und Makita, mit denen alle Arbeiten professionell ausgeführt werden können.

Werkzeuge von Wera, Knipex und Felo sorgen für hervorragende Arbeitsergebnisse, und mit der passenden Arbeitskleidung und Sicherheitsschuhen von Kansas, ATLAS oder Helly Hansen ist man für jeden Job bestens gerüstet. Auch professionelle Reinigungsgeräte der Firma Kärcher finden Sie in unserem Angebot, mit denen Sie alle Reinigungsarbeiten umweltschonend und ökonomisch ausführen können, sei es im Haus, im Garten oder am Auto.

Unsere Schwerpunkte

Arbeitsschutz

Wir führen zahlreiche Produkte rund um Arbeitsschutz und Industriebedarf, und das nur von den besten Herstellern.

Industriebedarf

Bei uns können Sie aus einer großen Fülle an bewährten Produkten wählen. Was immer Sie im Bereich Industriebedarf suchen, Sie werden es bei uns finden.

Werkzeuge

Werkzeuge benötigen Sie in nahezu allen gewerblichen, industriellen und landwirtschaftlichen Bereichen.

Ihre Ansprechpartner

P. Jurok
Einkauf & Verkauf, Außendienst
Geschäftsführung
05221 1667-14
0172 2700851
p.jurok@moenkemoeller-h-a.de

A. Töws
Einkauf & Verkauf, Buchhaltung
Geschäftsführung
05221 1667-30
a.toews@moenkemoeller-h-a.de

I. Steinacker
Einkauf & Verkauf
Industriebedarf, Handwerkzeuge
05221 1667-11
i.steinacker@moenkemoeller-h-a.de

R. Lüfelsmeier
Einkauf & Verkauf
Industriebedarf, Handwerkzeuge
05221 1667-17
r.luefelsmeier@moenkemoeller-h-a.de

T. Vogt
Einkauf & Verkauf
Befestigungstechnik, Elektrowerkzeuge
05221 1667-20
t.vogt@moenkemoeller-h-a.de

J. Iversen
Einkauf & Verkauf
Befestigungstechnik, Elektrowerkzeuge
05221 1667-21
j.iversen@moenkemoeller-h-a.de

A. Hillbrand
Einkauf & Verkauf
Berufsbekleidung, PSA
05221 1667-12
a.hillbrand@moenkemoeller-h-a.de

V. Janzen
Einkauf & Verkauf
Berufsbekleidung, PSA
05221 1667-25
v.janzen@moenkemoeller-h-a.de

A. Romej
Einkauf & Verkauf
Berufsbekleidung, PSA
05221 1667-34
a.romej@moenkemoeller-h-a.de

O. Schuh
Einkauf & Verkauf
Auszubildender
05221 1667-33
o.schuh@moenkemoeller-h-a.de

G. Frecksmeier
Lagerist
05221 1667-0

Auswahl aus unseren Marken